Wir verwenden Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.

×Ich stimme zu.

Vorstand

Vorstand AER Kooperation AG

Der Verein hat eine AG als Tochtergesellschaft gegründet, die im Auftrag des Vereins die Bereitstellung und Abwicklung aller kommerziellen Angebote übernimmt. Dem AG Vorstand obliegt die Strukturgestaltung sowie die Absicherung der Gesamtperspektive der AER Kooperation und sie trägt die monetäre Ergebnisverantwortung. Der AER e.V. Vorstand fungiert als Gesellschaftsvertreter und Kontrollorgan und stimmt sich regelmäßig über strategische Planungen mit dem AG Vorstand ab.

Rainer Hageloch

Rainer Hageloch

Vorstand AER Kooperation AG

05206 915078
hageloch@aer.coop

Pedro Turbany

Pedro Turbany

Vorstand AER Kooperation AG

05206 915088
turbany@aer.coop

Vorstandsmitglieder AER e.V.

Arnd Affeldt

Arnd Affeldt

aus Bochum

0234 / 37300
affeldt@aer.coop

Andre Chmilewski

Andre Chmilewski

aus Wittenberg

03491 407373
chmilewski@aer.coop

Christine Kerpen

Christine Kerpen

aus Frankfurt/Main

069 / 70767815
kerpen@aer.coop

Susanne Krüger

Susanne Krüger

aus Hamburg

040 / 84900589
krueger@aer.coop

Clemens Wischner

Clemens Wischner

aus Berlin

030 861751
wischner@aer.coop